Institut für Philosophie

Sekretariat

Elke Holweck

Anschrift

Bürgerstr. 23
, Raum 111 , 1. OG 76829 Landau

Kontakt

Tel.: +49 6341 280 32 270
Fax: +49 6341 280 32 271
E-Mail: phil@uni-landau.de

Öffnungszeiten des Sekretariats

08:30  - 09:30 Uhr  (Di. - Do.)

Professoren

Univ.-Prof. Dr. Ralf Becker

Anschrift

Bürgerstraße 23
, Raum 108 , 1. Obergeschoss 76829 Landau

Kontakt

Tel.: +49 6341 280 32 277
E-Mail: becker-ralf@uni-landau.de

Sprechzeiten

11:00  - 12:00 Uhr  (Mi.)

sowie nach Vereinbarung

Persönliche Homepage: ralfbecker-online.de

Univ.-Prof. Dr. Christian Bermes

Anschrift

Bürgerstraße 23
, Raum 112 , 1. Obergeschoss 76829 Landau

Kontakt

Tel.: +49 6341 280 32 274
E-Mail: bermes@uni-landau.de

Sprechzeiten


nach Vereinbarung - Anmeldung zur Sprechstunde bitte über das Sekretariat unter phil@uni-landau.de

Persönliche Homepage: www.christian-bermes.de 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Marco Cavallaro

Anschrift

Bürgerstr. 23
, Raum 110 , 1. OG 76829 Landau

Kontakt

Tel.: +49 6341 280 32 275
E-Mail: cavallaro@uni-landau.de

Sprechzeiten

12:00  - 13:00 Uhr  (Dienstag)

In der Vorlesungszeit

Sonja Feger

Anschrift

Bürgerstr. 23
, Raum 174 , 3. OG 76829 Landau

Kontakt

Tel.: +49 6341 280 322 94
E-Mail: feger@uni-landau.de

Sprechzeiten

15:30  - 16:10 Uhr  (Di.)

nur nach vorheriger Vereinbarung per E-Mail!

Christian Hauck

Anschrift

Bürgerstr. 23
, Raum 109 , 1. OG 76829 Landau

Kontakt

Tel.: +49 6341 280 33 403
E-Mail: hauck@uni-landau.de

Sprechzeiten


Sprechstundentermine innerhalb der vorlesungsfreien Zeit werden nur nach individueller Vereinbarung per E-Mail vergeben. Sie können sowohl als Präsenzsprechstunden stattfinden als auch via MS Teams.

Frank Lengers StD

Anschrift

Bürgerstr. 23
, Raum 113 , 1. OG 76829 Landau

Kontakt

Tel.: +49 6341 280 32 276
E-Mail: lengers@uni-landau.de

Sprechzeiten

15:30  - 16:30 Uhr  (Fr.)

PD Dr. Gabriele Neuhäuser

Anschrift

Bürgerstr. 23
, Raum 107 , 1. OG 76829 Landau

Kontakt

Tel.: +49 6341 280 32 273
Fax: +49 6341 280 32 501
E-Mail: neuhaeus@uni-landau.de

Sprechzeiten

15:00  - 16:00 Uhr  (Mi.)

Dr. Simon Schüz

Anschrift

Bürgerstr. 23
, Raum 106 , 1. OG 76829 Landau

Kontakt

Tel.: +49 6341 280 322 81
E-Mail: schuez@uni-landau.de

Sprechzeiten


nach Vereinbarung per Mail

Dr. Christian Sternad

Anschrift

Bürgerstr. 23
, Raum 97 , 1. OG 76829 Landau

Kontakt

E-Mail: sternad@uni-landau.de

Sprechzeiten


nach Vereinbarung per Mail!

Lehrbeauftragte

Alexander Frankenfeld

Anschrift

Bürgerstr. 23
, Raum 113 , 1. Obergeschoss 76829 Landau

Sprechzeiten

17:00  - 18:00 Uhr  (Do.)

sowie nach Vereinbarung (z.B. per E-Mail)

Marlin Mayer

Anschrift


Kontakt

E-Mail: m.mayer@uni-landau.de

Sprechzeiten


nach Vereinbarung

Andreas Sandner

Anschrift

Bürgerstr. 23
, Raum 106 , 1. OG 76829 Landau

Kontakt

E-Mail: sandner@uni-landau.de

Sprechzeiten

17:00  - 18:00 Uhr  (Do.)

Um vorherige Anmeldung per Email wird gebeten!

Studentische Hilfskräfte

Lara Baberowski

Anschrift


Kontakt


Sprechzeiten


Lorena Gorani

Anschrift


Sprechzeiten


Jule Reinhold

Anschrift


Kontakt

E-Mail: rein3718@uni-landau.de

Sprechzeiten


Zum Seitenanfang